
Здесь представлен уникальный участок своими руками, фото и краткое описание к ним. «Прогуливаясь», по страничкам интернета, часто видишь фото таких участков. Попадаются настолько красивые, что так и хочется сделать у себя что-то подобное. Но не всегда по фотографиям понятно, что, где и как посажено. К тому же в последнее время многие прибегают к помощи профессиональных дизайнеров. А мне хочется сделать все своими руками. Вот такой участок я и предлагаю внимательно рассмотреть.
Все, что вы видите, сделано собственными руками. Конечно, не за один год поднимали землю, выравнивали, сеяли траву, многолетние цветы и растения, сооружали дорожку.
Смотрите, заряжайтесь фантастическими идеями и воплощайте их уже в ближайшее лето!
Отмечу, что этот участок с небольшим дачным домиком: хозяйка сделала ставку именно на отдых в окружении красоты и великолепия природы. И, как мне кажется, — не проиграла!
Участок своими руками, фото
Для удобства просмотра, здесь публикую только небольшую часть, остальное в основном альбоме по адресу в конце поста.
В центральной части цветника расположена удлиненная клумба, на которой весной распускаются тюльпаны; отцветая, они уступают место цветам однолетникам, которые можно вырастить самим или купить рассаду.
Очень интересна композиция с деревом катальпа, на сегодняшний день выведены морозостойкие формы.
Многолетние растения: флоксы, люпины, розы, лилии, клематисы, мальва, дельфиниум, рудбекия, гейхера, бересклет, гортензия и другие.
Однолетние растения в основном, представлены петунией и бархатцами.
Использование мульчи очень облегчает уход за растениями.
Красивые хвойные высажены не только островком на участке, но и по периметру.
Обратите внимание, как цветами украшены и старый пень, и старое дерево — это очень оригинальное решение.
Согласитесь, такой райский уголок или, хотя бы часть его, под силу сделать и нам, и пусть красивый участок окружает вас весь дачный сезон.
Остальные фото смотрите в альбоме Фото одного шикарного участка с деревом катальпа